понедельник, 23 сентября 2013 г.

Яшка-цыган

Яшка-цыган, 17 см. Немецкая вискоза, опилочки, 6 шплинтов, головушка качается. Глазки стеклянные. Одет в пиджачок на подкладке. На шейке состаренная шелковая лента. Пиджачок со штопкой, украшен бубенчиком и старенькой пуговкой.

Ассоль

Кошечка Ассоль) Рост 14 см, сшита из вискозы. Наполнитель-холофайбер, металлический гранулят. Тонирована пастелью. Одежка съемная. Глазки стеклянные.

Том Сойер


Лисенок Том Сойер. Рост 17 см. Сшит из ооочень старенького, антикварного плюша. Набит овечьей шерстью. Головушка качается, лапки на шплинтах. Самостоятельно стоит и сидит. Глазки стеклянные. Вся одежда съемная, искусственно состарена. У Тома, как и положено настоящему мальчишке, есть любимая рогатка)

Первый бал Наташи Ростовой

 Девочка из серии "My Favorite Books"
"Первый бал Наташи Ростовой" . Сшита из антикварного плюша, необыкновенно красивого цвета. Рост-18 см. Набита опилочками, очень тяжеленькая девочка получилась.Крепление-6 шплинтов, качает головушкой. Наташа умеет самостоятельно сидеть и если нужно, то и стоять). Глазки-стеклянные.
Платьице -верх связан вручную из хлопковых ниток, воротничок юбочка из хлопкового кружева времен СССР. Снимается, сзади на пуговичках. Украшено бусинами и аласными розочками. Поясок -шелковая ленточка.

Арлетт

суббота, 14 сентября 2013 г.

Сенечка

зайка Сенечка, 18 см без ушек. сшит из немецкой кудрявой вискозы. набит опилочками. В пузике морская галька, тяжеленький. Глазки стеклянные. Крепление шплинтовое, головка качается. Одет в курточку из микровельвета на подкладке с капюшоном и трикотажные штанишки. На шейке шебби-лента. вся одежда съемная)


пятница, 6 сентября 2013 г.

Люк

Маленький, трогательный котенок Люк. Сшит из немецкого мохера, набит опилочками. Крепление-6 шплинтов, головушка качается. Глазки стеклянные. Одет в бархатную курточку с капюшоном на подкладке . На шейке шебби-лента и подвеска в виде соски на цепочке)

Катя+Коля