пятница, 31 января 2014 г.

Мечты сбываются... Мэгги...

Очень, очень давно мне хотелось попробовать сделать куколку в смещанной технике, чтобы тельце было мягкое, а личико, ручки и ножки-из пластика. Прочитала очень много информации, изучила все что можно было найти и решила все таки рискнуть. Скажу сразу, сложно, но очень интересно!  А вот и результат моего эксперимента, моя Мэгги...

среда, 22 января 2014 г.

Феликс

Бегемотик Феликс, 17 см. Сшит из вискозы -антик,набит очень плотно опилочками. Пять шплинтов. Глазки стеклянные. Тонирован маслом и пастелью Штопка-мулине.На шейке бантик с двумя ржавыми бубенчиками.

вторник, 21 января 2014 г.

Эми

Эми, 46 см. Стоит на подставке, сидит с опорой. Ручки гнутся, головушка наклоняется. Волосы очень длинные, можно расплести косички сзади , расчесывать и делать прически. Одета Эми в батистовое платье с оборками и кружевами. Снизу батистовые штанишки с кружевами. Курточка из коричневой джинсовой ткани. Берет из иск.замши с вязаным ободком, кружевом и бусинами. Шебби-ленты. Ботиночки на шнурках. Мишка и чемоданчик ручной работы.

воскресенье, 12 января 2014 г.

Vikki

Текстильная куколка Vikki , рост 46 см. Стоит на подставке, сидит с опорой. Ручки гнутся, головка наклоняется вправо-влево) Волосы можно расчесывать и заплетать. Vikki одета в брючки из шерсти, хлопковую кофточку с кружевами, стеганую курточку на подкладке. Шапочка и шарфик с помпонами. Сумочка и сапожки ручной работы из натуральной кожи.


пятница, 10 января 2014 г.

Angelika

Angelika, 46 см. Текстильная куколка. Стоит с помощью подставки, сидит с опорой. Ручки гнутся, головушка наклоняется вправо-влево. Волосы можно расчесывать. Куколка одета в трикотажный свитерок с жемчужными бусинками, юбочку, двухслойную(нижняя юбка-шерсть, верхняя-гипюр) Пальтишко стеганое на подкладке, пуговки натуральный перламутр. Шляпка-фетр. Шарф-ручная вязка. Ажурные колготки и ботиночки на шнурках. Чемоданчик ручной работы.

суббота, 4 января 2014 г.

Nathalia

Текстильная куколка Nathalia. Рост 46 см. Стоит на подставке, ручки гнутся, волосы можно расчесывать и заплетать. Куколка одета в костюмчик из джинсовой ткани, состоящий из юбочки и пиджачка, а также блуза их шерстяной клетчатой ткани, сапожки ручной работы из натуральной кожи , гипюровые колготки. Сумочка, шарф и шапочка связаны вручную.

четверг, 2 января 2014 г.

Iris

А вот и первая в этом году куколка, Iris.Почему такое имя? Просто потому, что цветовая гамма ее наряда напомнила мне именно ирисы. К тому же, ее новую мамочку зовут Ирина)))))   Рост у куколки 46 см. Стоит с помощью подставки, сидит с опорой. Ручки гнутся, голова наклоняется. Одета девочка в юбочку-баллон из шерсти, гипюровую блузочку и курточку стеганую с капюшоном, на подкладке из плюша. Курточка снимается. Шапочка с помпонами, трикотажные колготки в полосочку, гетры, ботиночки на шнурках. Батистовые нижние штанишки. Котик сшит из флиса, на шейке шелковый бантик. Подвески металл на цепочке и бумажные цветы.
Очень сложно было ее фотографировать, потому как сиреневый цвет как оказалось очень сложный в фото, не передать на 100% его оттенка. В жизни куколка гораздо ярче, как мне кажется.