среда, 19 февраля 2014 г.

Mylene

Вторая моя девочка в смешанной технике. Сделала ее на одном дыхании. Знакомьтесь ,Mylene.... 40 см.  Голова, ручки и ножки из ливингдолла, тельце мягкое, на каркасе, поэтому куколка может принимать любое положение. Стоит тоже самостоятельно. Одета Mylene в стиле Бохо, многослойное платье, оборки, кружева, шелковые ленты, бумажные цветы. Сапожки из натуральной кожи . Вязаная шапочка из шерсти. Волосы -иск. трессы. Глазки расписаны вручную.

четверг, 6 февраля 2014 г.

Laura

Laura-это как раз тот случай, когда невозможным оказалось воплотить мечты заказчицы в куколке. Просили блондинку в платье бежевого или терракотового цвета, джинсовой курточке и шапке с помпонами.... Когда я нарисовала личико и сделала прическу девочке, то поняла, что будет непросто. Как я ее уговаривала примерить беж, терракоту, нежно-розовый, и все это в сочетании с джинсовой тканью...ну ни в какую! Даже в какой-то момент хотелось отложить работу, в таком отчаянии я была. Но это не в моем характере, привыкла доводить начатое до конца и всегда сначала доделаю одну куколку, потом уже только приступаю ко второй. Не получается одновременно двоих шить. Ну так вот, после долгих мучений , пришло спасение в виде красивого, бирюзового цвета) и сразу все стало на свои места.

суббота, 1 февраля 2014 г.

Коробка для Мэгги...

Сегодня сделала коробочку для Мэгги, уж очень мне захотелось именно такую, сделанную своими руками. Коробка из гофрокартона, склеянная мною по размерам куклы. Обтянута сверху и внутри тканью , украшена кружевом.